বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গভীর রাতে ‘মাছ দেখতে’ পুকুরে, ভোরে মিলল মরদেহ

  •    
  • ২৫ এপ্রিল, ২০২১ ১৩:৪৩

শনিবার রাত ১টার দিকে হাসান তার স্ত্রী শারমিনা বেগমকে নিয়ে বাড়ির পাশের একটি পুকুরে মাছ দেখতে যায়। স্ত্রীকে জোর করে নিয়ে পুকুরে নামে হাসান। এ সময় স্ত্রী কোনোমতে পুকুর থেকে উঠে আসে। কিন্তু হাসান সাঁতার না জানায় তিনি উঠে আসতে পারেনি। পানিতেই নিখোঁজ হয়ে যান তিনি।

পঞ্চগড়ে বাড়ির পাশের পুকুরে ডুবে নিখোঁজের পাঁচ ঘণ্টা পর এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার হয়েছে।

সদর উপজেলার গড়িনাবাড়ি ইউনিয়নের বানিয়াপাড়া গ্রামের পুকুর থেকে রোববার ভোর ছয়টার দিকে মরদেহ উদ্ধার করে স্থানীয়রা।

মৃত যুবকের নাম হাসান আলী। ওই পুকুরে তিনি মাছ চাষ করতেন।

পঞ্চগড় সদর থানার উপপুলিশ পরির্দশক ফিরোজ ফারুক এই ঘটনা নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আলতামাস হুসাইন লেলিন জানান, শনিবার রাত ১টার দিকে স্ত্রী শারমিনা বেগমকে নিয়ে পুকুরে মাছ দেখতে যায় হাসান। স্ত্রীকে নিয়ে পুকুরেও নামেন তিনি। পরে স্ত্রী পুকুর থেকে উঠে এলেও সাঁতার না জানায় হাসান উঠতে পারেনি।

শারমিনা আশেপাশের লোকজনকে বিষয়টি জানালে পুলিশে খবর দেয়া হয়। পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা সেখানে গেলেও তাদের ডুবুরি দল না থাকায় ও পুকুরের গভীরতা বেশি থাকায় তারা হাসানকে উদ্ধার না করেই চলে যায় বলে জানান ইউপি চেয়ারম্যান।

তিনি বলেন, স্থানীয় লোকজনই রাতে চারটি শ্যালো মেশিন দিয়ে পুকুর থেকে পানি তুলতে থাকে। রোববার ভোরে সেখানে পাওয়া যায় হাসানের মরদেহ।

হাসানের বড় ভাই তৌহিদুল ইসলাম জানান, তিনি (হাসান) মানসিক সমস্যায় ভুগছিলেন। তার মৃগি রোগও ছিল। তার স্ত্রী বলছেন, জোর করেই তাকে নিয়ে মাছ দেখতে পানিতে নামে হাসান।

সদর থানার উপপুলিশ পরির্দশক ফিরোজ বলেন, মরদেহের সুরতহাল শেষে নিশ্চিত হওয়া গেছে, পানিতে ডুবেই মৃত্যু হয়েছে। পরিবারের কারো কোনো অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে। এ বিষয়ে সদর থানায় একটি ইউডি মামলা করা হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর